Правительство станет ближе к народу

29.08.2017 15:15:00 1707 0

Игорь Васильев рассказал о намерениях проводить выездные заседания областного правительства в районах и планах по вовлечению глав муниципалитетов в управление регионом.

Глава Кировской области в ходе рабочего визита в Санчурский район рассказал о планах по работе с главами районов. По мнению Игоря Васильева, руководители на местах должны активнее включаться в развитие территории, создавать условия для малого бизнеса, привлекать инвесторов. Мотивировать вести работу в этом направлении должны изменения в бюджетной политике, а также возможность войти в состав правительства и участвовать в принятии решений о судьбе своего района.

– У нас есть ряд идей по взаимодействию с главами районов, которые мы намерены реализовать в ближайшее время. Так, если глава района активно работает с бизнесом, увеличивает доходную базу – по НДФЛ, по налогу на имущество, по налогу на прибыль, по транспортному налогу, то со следующего финансового года все дополнительные доходы будут оставаться в районе, – рассказал Игорь Васильев.

Глава региона отметил, что при этом дотации из регионального бюджета район получит в полном объеме.

– Толковых глав районов, которые такую работу ведут, мы будем на ротационной основе включать в состав правительства и проводить выездные заседания по темам, которые актуальны для конкретного района, непосредственно на местах, – добавил врио губернатора.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте