Космический центр в Кирове готов на 88 процентов. Открытие намечено на ноябрь.

Когда откроют космоцентр?

30.08.2017 07:01:00 2394 0

Официальное открытие Детского космического центра в Кирове намечено на ноябрь 2017 года. В настоящее время процент готовности объекта превышает 80%, сообщается на сайте Минкульта РФ.

- В настоящее время в Детском космическом центре продолжается внутренняя отделка помещений, она уже в завершающей стадии.  Если говорить о проценте готовности, то на 1 августа - это 82,5%, а в настоящее время ориентировочно уже около 88%, - рассказал и.о. министра культуры Кировской области Андрей Скальный.

Виртуальный центр управления полетами, где дети смогут в реальном времени взаимодействовать с МКС, а также планетарий, готов полностью. В настоящее время проводится обучение персонала Детского космического центра.

Создание центра является логическим продолжением развития кировского Музея авиации и космонавтики имени К.Э. Циолковского. Это «уникальное явление не только для Кировской области, но и для всей России»:

- В Центре будет установлено самое современное мультимедийное оборудование, здесь есть кабинет робототехники и возможности для проведения физических опытов, при подаче обучающего материала на этой площадке будут использоваться новые технологии, а одновременно посещать его смогут более 200 человек. Также в будет свой большой конференц-зал трансформер для конференции и кинопоказов.

Ранее Андрей Скальный сообщал: деньги, выделенные из резервного фонда Правительства, пойдут в основном на закупку оборудования. Оно включает в себя в том числе проекторы для интерактивных классов (закупаются в Японии и странах Европы). 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте