Арестован из-за реформы

31.08.2017 04:42:00 1034 0

В Нижнем Новгороде суд до 3 октября заключил под стражу председателя Ассоциации частных перевозчиков города Сергея Ковалева. Он обвиняется в организации умышленного причинения тяжкого вреда здоровью группой лиц, сообщает «Интерфакс».

Потерпевший представлял в суде интересы администрации Нижнего Новгорода по поводу разногласий между мэрией и перевозчиками в связи с реформой в городе транспортной сети. Преступление совершено днем в общественном месте, а его мотивом послужила профессиональная деятельность потерпевшего, отмечается в документах суда.

Как сообщают федеральные СМИ, в ходе транспортной реформы в Нижнем Новгороде летом этого года ликвидировано 26 автобусных маршрутов. Вместо них планируется ввести 23 новых. Сергей Ковалев является одним из главных противников транспортной реформы по сокращению частных маршрутов, проводимой городской администрацией.

По данным «Коммерсанта», вечером 3 мая юриста, который защищал интересы власти в арбитражном суде в спорах с частными перевозчиками, жестоко избили кастетами. Он получил серьезные травмы и до сих пор проходит реабилитацию. Обвиняемый как бывший сотрудник органов внутренних дел "осведомлен о формах и методах деятельности правоохранительных органов относительно обнаружения, сбора и фиксации доказательств", сообщили в суде, принявшем решение об аресте бизнесмена.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте