Случай с поддельным письмом из ЦИКа в ведомстве назвали беспрецедентным.

Просят разобраться

31.08.2017 10:13:00 1547 0

Избирком Кировской области обратился в Следственный комитет России с просьбой разобраться с авторами письма, якобы переданного в комиссию из Центризбиркома, сообщает «Ъ».

В письме сообщалось о необходимости распустить территориальную избирательную комиссию Ленинского района Кирова и уволить председателя Светлану Вохмянину и ее зама Павла Луппова. Как позднее выяснилось, ЦИК такое письмо в регион не направлял.

Об инциденте в Кировской области на заседании ЦИКа рассказал зампред комиссии Николай Булаев. Он сообщил, что к председателю кировского избиркома Алексею Круглову пришел «представитель одной из политических партий» и передал постановление, которое якобы пришло из ЦИКа.  

- Мы в Центральной избирательной комиссии анализируем это и приходим к выводу, что такого еще не было. Думаю, что этот случай требует дополнительного участия Следственного комитета, - отметил на заседании Булаев.

Кировский избирком передал письмо в региональное управление СКР для проверки. Политическую партию и имя представителя, который принес в избирком письмо, в избиркоме не назвали. Версий о том, кто может за этим стоять, изданию также не сообщили. На момент публикации материала в пресс-службе СКР по Кировской области “Ъ” сообщили, что информацией об инциденте не владеют.

Дополним, вчера зампреда Избирательной комиссии региона Владимир Моторин рассказал, что 4 кандидата выбыли из предвыборной гонки из-за скрытых судимостей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте