СМИ рассказали о планах Кремля сделать женщину соперником Владимира Путина на выборах

01.09.2017 10:59:00 1486 0

Администрация президента России обсуждает вопрос выдвижения женщины на должность главы государства на выборах в 2018 году, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

По словам близких к Кремлю собеседников издания, в администрации президента рассматривают пять-семь кандидатур. Среди них — три кандидатки от «Справедливой России»: председатель Социал-демократического союза женщин России Наталья Великая, лидер Национального родительского комитета Ирина Волынец и член центрального совета партии Ирина Петеляева. Еще один источник «Ведомостей» утверждает, что в Кремле согласовали кандидатуру женщины, не состоящей ни в одной партии. Подходящим вариантом собеседник газеты называет Ксению Собчак.

Наталья Великая заявила «Ведомостям», что с ней вопрос о выдвижении в президенты не обсуждался и «это маловероятно». Ирина Петеляева также сообщила, что официального предложения не получала, однако выразила заинтересованность: «Есть социальный запрос на женщин в политике, это повысит интерес к предсказуемым выборам». Ирина Волынец никак не прокомментировала информацию.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте