Водителей предупреждают о ДТП

02.09.2017 09:22:00 1195 0

В связи с началом периода размножения лоси утрачивают обычную осторожность и выходят на дороги. Об этом предупреждают в региональном управлении охраны и использования животного мира.

- Аварийно-опасная ситуация усугубляется в выходные дни, когда значительно увеличивается поток автомобилистов на загородных трассах. Для профилактики подобных ДТП в местах переходов животных установлены предупреждающие дорожные знаки «Дикие животные», - отмечает источник.
 
Часто лось может выскочить на дорогу внезапно. Большинство ДТП с участием животных происходит в темное время суток, при этом лоси чаще всего выходят на дорогу в предрассветное время и в течение двух часов после заката. Рекомендуемая скорость движения машины на опасных участках не должна превышать 70 километров в час, говорится в числе рекомендаций ведомства водителям.

Особо подчеркивается рекомендация «не реагировать на провокации «решить вопрос на месте».
- Застрахованная гражданская ответственность водителя покрывает ущерб, причиненный животному миру, - поясняет источник.
 
Участками концентрации ДТП с участием диких животных в Кировской области являются:

Автодорога Киров– Сыктывкар: от р. Пагинка до поворота на Мурыгино (2 случая в 2015-2016 годах); от Высоково до поворота на Юрью (3 случая); от р. Волосница до поворота на ст. Великая (2 случая).

Автодорога Киров– Кострома: от р. Пагинка до поворота на Мурыгино (2 случая); от поворота на Медяны до поворота на Колково (4 случая); от Александровского до поворота на Ленинское (5 случаев).

Автодорога Киров – Йошкар-Ола: от Боневодо поворота на Коршик (2 случая); от поворота на Зониху до Мякишей (2 случая); от р. Березовка до р. Пижма (4 случая); от поворота на Лум до границы Кировской области (6 случаев).

Автодорога Киров – Вятские Поляны: от поворота на Нолинск до р. Вятка (2 случая).
Автодорога Котельнич – Яранск:район поворота на Вишкиль (4 случая).
 
 
Фото: https://i1.wp.com
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте