В повестке заседания правительства, которое состоится завтра, 18 октября, два вопроса. И оба о земле.

Два вопроса о земле

17.10.2011 12:57:00 1185 0

Завтра, 18 октября, губернатор Никита Белых проведёт заседание правительства области, на котором рассмотрят земельные вопросы.

18 октября пройдет очередное заседание регионального правительства. С законопроектом о государственной кадастровой оценке в Кировской области выступит замдиректора департамента экономического развития региона Сергей Гагаринов.

В соответствии с изменениями в федеральное законодательство кадастровая оценка проводится по решению исполнительного органа госвласти субъекта или органами местного самоуправления в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности. Они получат право выступать в качестве заказчика работ по определению кадастровой оценки и контролировать результаты. Принятие документа не потребует дополнительных затрат из областного бюджета, отмечают в правительстве региона.

Также на заседании правительства будут внесены изменения в областной Закон об административной ответственности. В соответствии с федеральным законодательством вносятся изменения в статью 5.2. За несоблюдение правообладателями земельных участков, объектов капитального строительства процедуры изменения видов разрешенного использования земельных участков, объектов капитального строительства, установленной правилами землепользования и застройки, влечет наложение штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч рублей до десяти тысяч рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте