Выявили сговор

02.09.2017 10:10:00 1237 0

В Удмуртии УФАС признало минздрав республики и ГУП "Фармация" и "Аптеки Удмуртии" нарушившими закон о защите конкуренции, сообщает пресс-служба ведомства.

- … что выразилось в заключении соглашения, которое привело либо могло привести к ограничению конкуренции и созданию преимущественных условий для каких-либо участников, - говорится в сообщении ведомства.
 
В мае 2016 года министерство здравоохранения Удмуртии наделило ГУП "Фармация" полномочиями по организации торгов для нужд медучреждений республики. Обоим сторонам было известно, что участником торгов будут «Аптеки Удмуртии». Из 1196 аукционов, проведенных ГУП «Фармация», непосредственно ГУП «Аптеки Удмуртии» приняло участие в 281, из которых победителем признано в 185 аукционе.

- Директором «Фармации» и «Аптеки Удмуртии» является одно и то же физическое лицо, поэтому «такая схема была направлена на предоставление преимущественных условий участия в торгах ГУП УР «Аптеки Удмуртии», в том числе посредством возможности получения информации об условиях торгов еще до их объявления».

Также в ходе рассмотрения дел установлено, что ответственными за подготовку лотов на аукционы и их размещение на сайте являлись в том числе и сотрудники "Аптек Удмуртии".
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте