Автомобили эвакуируют

02.09.2017 15:49:00 1335 0

Припаркованные автомобили, мешающие дорожному ремонту на улицах Кирова, эвакуируются. Об этом предупредили в мэрии города.

В помощь дорожникам организовано круглосуточное дежурство групп «муниципального контроля». Они выезжают на место по обращению подрядчика, чтобы освободить ремонтируемые участки, где выставлены ограничительные знаки, от припаркованных машин.

- Контрольная группа разыскивает автовладельцев и указывает им на необходимость отогнать машины из зоны ремонта. В случае, если хозяин авто отказывается это сделать, либо его не удается найти, машина грузится на эвакуатор и вывозится с места парковки, - пояснили в пресс-службе мэрии.

На днях на «оперативке» в мэрии Кирова представитель подрядчика пожаловался на невозможность вести работы из-за припаркованных по обочинам машин. Так, во время фрезерования на участке от Маклина до Воровского остались «нетронутые» участки, к которым дорожная техника не смогла подъехать.

1 сентября выезд «муниципального контроля» был организован на ул. Горького, где тоже ремонт «притормозился» из-за оставленных авто. В рамках рейда после многократных безуспешных попыток дозвониться до одного из автовладельцев было принято решение об эвакуации автомобиля. Теперь хозяина авто ждет штраф в размере 1,5 тысячи рублей, отметили в мэрии.

 

Фото: fedpress.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте