Подвели итоги летней кампании

03.09.2017 10:10:00 2693 0

В 2017 году объем финансирования на организацию летнего отдыха в Кировской области увеличен на 7 млн рублей. За счет чего число отдохнувших детей выросло более чем на 2,2 тыс. человек по сравнению с предыдущим годом.

В загородных лагерях отдохнуло более 17,9 тыс. человек. Субсидией на компенсацию части стоимости путевки (за счет облбюджета) воспользовались около 11 тыс. чел. Это на 5% больше, чем в прошлом году.
 
- В этом году впервые была организована передача четырёх имущественных комплексов ряда детских лагерей в краткосрочную аренду (на 9 месяцев). Это сделано для развития инфраструктуры лагерей, находящихся в областной собственности, благодаря чему Дирекция загородных лагерей смогла получить более 7,5 млн рублей арендной платы, - сообщили в правительстве региона, добавив, что деньги направят на укрепление материально-технической базы оздоровительных организаций.
 
В целом в этом году планируется израсходовать на оздоровительную кампанию около 245 млн рублей из облбюджета, сообщили в правительстве региона. В настоящее время потрачено 187 млн.рублей, добавил источник.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте