Бухгалтеров поймали на мошенничестве

04.09.2017 15:26:00 1367 0

Кировские следователи возбудили уголовные дела в отношении двух бывших главных бухгалтеров МУП «Животновод». Их обвиняют в  присвоении и мошенничестве.

В пресс-службе СУ СК пояснили, что МУП было создано для сохранения и развития сельскохозяйственного производства. По версии следствия, с 2012 по 2014 год главный бухгалтер подготовила на подпись директору приказы о начислении ей зарплаты. Несмотря на то, что она находилась в должности по совместительству, бухгалтер начисляла себе зарплату  по полной ставке и незаконные надбавки: за совмещение, ненормированный рабочий день, сверхурочную работу и выслугу лет, не имея выработанного стажа. Таким образом предприятию был нанесен ущерб, превышающий 100  тысяч рублей.

- Девушка осознавала всю незаконность начисления данных выплат себе и намеренно подписала данные договоры у не осведомлённого директора, - отметили в пресс-службе управления.

 В этом же предприятии  с 2014 до первого полугодия 2017 года следующий бухгалтер проделала то же самое и присвоила более 250 тысяч рублей.

- Девушка уже дала признательные показания, раскаявшись в случившемся, - отметиои в СУ СК.

Сейчас следователи решается вопрос об избрании в отношении девушки  меры пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте