Вятский техникум экономики, статистики и информатики оказывал платные услуги с нарушениями, считают в КСП.

КСП проверила техникумы

17.10.2011 16:45:00 1592 0

В сфере среднего профессионального образования региона выявлены нарушения в использовании бюджетных средств.

Контрольно-счетная палата проверила учреждения среднего профессионального образования в Кировской области, сообщает сайт ведомства.

Финансирование среднего профессионального образования осуществляется в рамках ведомственной целевой программы «Среднее профессиональное образование Кировской области и кадровое обеспечение реального сектора экономики региона» на 2009-2011 годы, напоминают в Контрольно-счетной палате. Объем средств на реализацию программных мероприятий составляет 1 362 692,7 тыс. рублей. Средства на реализацию программы освоены за 2009 год на 98,7%, за 2010 год на 99,6%.

Специалисты КСП выяснили, что в департаменте образования и подведомственных ему учебных заведениях среднего профессионального образования отсутствует система сбора информации о трудоустройстве выпускников по полученной специальности. Это, в свою очередь, не дает возможности объективно оценить эффективность и результативность использования средств областного бюджета, направленных на развитие среднего профессионального образования.

Также были выявлены нарушения при учете средств от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности, полученных Вятским техникумом экономики, статистики и информатики. В результате в доход бюджета за 2009 год не поступили средства в сумме 8 954,0 тыс. рублей.

Нарушения и недостатки при работе с государственной собственностью установлены и в Кировском государственном колледже промышленности и автомобильного сервиса. В результате непринятия мер по взиманию арендной платы учреждением за 9 месяцев 2011 года не получено 159,3 тыс. рублей. Вопрос об устранении нарушений и недостатков взят на контроль Контрольно-счетной палатой Кировской области.

 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте