Отстроили заново

05.09.2017 22:09:00 1287 0
Власти Кирова приняли отремонтированную улицу Луганскую. Дорогу там построили почти заново, а вот тротуары появятся лишь в 2018 году.
В Дирекции дорожного хозяйства пояснили, что на протяжении десятка лет участок улицы от Луганского переулка до улицы Упита не был заасфальтирован, местами здесь были плиты и щебень. Перед ремонтными работами подрядчику (ООО «Сервистехнокомплект») пришлось уложить основание для новой проезжей части. Ремонт дороги обошелся в 10,8 млн рублей.
 
  - Подрядчик на несколько дней опоздал со сдачей улицы в эксплуатацию, срок, указанный в графике, - 30 августа, - отметил руководитель ДДХ Андрей Менькин. - С исполнителем ремонтных работ будет проведена соответствующая претензионная работа.
 
У общественников возникли небольшие замечания по поводу неубранного песка и грязи на дороге. По условиям контракта «Сервистехнокомплект» должен устранить недочеты в течение недели. Также у представителей общественности возник вопрос и по отсыпке обочин: щебень засыпан на уровне с бордюрами, в результате этого частично засоряет проезжую часть. Как пояснил представитель подрядчика, при ремонте улицы были положены новые бордюры и уплотнена обочина на уровне бордюров. 
 
- В перспективе, в 2018 году, мы планируем построить здесь тротуары. А в ближайшее время щебеночное покрытие на будущей пешеходной дорожке будет расширено до 1 метра, что соответственно решит проблему выброса щебня на проезжую часть.
 
Добавим, пока эта часть улицы Луганской не входит даже в реестр улично-дорожной сети Кирова. 
 - В конце года проведем конкурс, и будет обеспечена регулярная очистка дороги, - отметил Андрей Менькин.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте