Для строительства объектов

06.09.2017 07:53:00 1134 0
В Нижнем Новгороде ясли и спортобъекты будут строить с помощью муниципально-частного партнерства, об этом сообщает пресс-служба городской Думы.
- Если мы в Нижнем Новгороде выполнили программу по обеспечению местами в детских садах детей от 3 до 7 лет, то по ясельным группам напряженность существует, поэтому для реализации задачи по обеспеченности местами в ясли можно будет заключать муниципально-частное партнерство,  - заявил глава комиссии гордумы по имуществу Кирилл Лазорин.
 
По его словам, аналогичным образом можно строить и восстанавливать спортивные объекты. Лазорин отметил, что перед рабочей группой поставлена задача создать нормативную базу: при модели муниципально-частного партнерства объект, который является предметом соглашения и находится в муниципальной собственности, может перейти в собственность инвестора. В то время как при заключении концессии такой объект остается в собственности муниципалитета и переход права собственности от муниципалитета к концессионеру не предусмотрен.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте