Обсудили эффективность

08.09.2017 12:12:00 1203 0

В Кирове обсудили эффективность Молодежного парламента. Его члены намерены изучать инициативы, внесенные в Законодательное собрание региона.

Парламентарии хотят давать экспертную оценку законодательных инициатив, начиная с этой осени. Это коснется тех проектов, которые затрагивают сферу молодежной политики.
 
- Мы планируем начать такую работу в октябре, чтобы наши комитеты совместно с вашими рассматривали инициативы и давали им свою оценку на заседаниях комитетов Законодательного Собрания, - сообщил Дмитрий Шатунов на совещании с председателем ОЗС.

Владимир Быков предложил им работать не только по молодежной программе, но и по текущим экономическим вопросам.  Среди своих приоритетных направлений Молодежный парламент назвал патриотическое воспитание, трудоустройство молодых специалистов и обеспечение молодых семей жильем. По мнению парламентариев, в нынешних экономических реалиях предприятиям, где трудятся молодые специалисты, невыгодно предоставлять работникам бесплатные квадратные метры. Участники обсуждения предложили варианты решения проблемы. Например, создать правительственную программу, которая заинтересовала бы небольших застройщиков. «Без решения этой проблемы отток молодежи точно не остановить», - подчеркнули на совещании.
 
Мнения участников по поводу утечки молодых кадров оказались противоположными. Кто-то считал, что нужно изменить условия в области к лучшему. Это привлечет новое поколение оставаться на родине после учебы в вузах. Другие, напротив, склонялись к мысли, что тех, кто ищет счастья на стороне, в Кирове все равно не удержать. В то же время отток выпускников частично снимает напряженность на рынке труда.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте