Фото: www.cheboksary.ru

Действует режим ЧС

08.09.2017 18:00:00 2270 0

31 районе Кировской области действует режим чрезвычайной ситуации. Распоряжение о его введении опубликовано на сайте правительства области 7 сентября.

Режим ЧС введен из-за ситуации, связанной с гибелью и повреждением посевов сельхозкультур от переувлажнения почвы.  Сегодня ЧС действует в 31 районе из 39: Арбажском, Афанасьевском, Белохолуницком, Богородском, Верхошижемском, Даровском, Зуевском, Кикнурском, Кирово-Чепецком, Котельничском, Куменском, Лебяжском, Нагорском, Немском, Нолинском, Оричевском, Орловском, Пижанском, Подосиновском, Санчурском, Свечинском, Слободском, Советском, Сунском, Тужинском, Унинском, Уржумском, Фаленском, Шабалинском, Юрьянском и Яранском районах.

Регион направит в Минсельхоз Российской Федерации документы и сведения для оценки ущерба сельхозтоваропроизводителей.  Добавим, введение режима ЧС (в частности, из-за переувлажнения почвы) позволяет им избежать штрафов по федеральным субсидиям, а также получить дополнительную финансовую поддержку от Правительства РФ. В свою очередь районные власти должны разработать комплекс мероприятий по снижению последствий ЧС, взять на учёт все остатки кормов прошлых лет и обеспечить их сохранность.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте