Объединила нас любовь к заводу!

12.09.2017 15:14:00 994 0

   Вновь золотая осень, и вновь двери КСКЦ «Семья» в течение четырёх дней приветливо распахнулись для ветеранов «АВИТЕКа».

Эти встречи традиционно проводятся в рамках Дня рождения завода, Дня машиностроителя и Дня пожилого человека. Каждый год ветераны с нетерпением ждут праздничных мероприятий, ждут и искренне радуются возможности провести несколько часов вместе с родным коллективом.

     Каждый день зал был полон. Со сцены КСКЦ «Семья» от администрации предприятия и гостей праздника прозвучали слова благодарности и признательности в адрес ветеранов. «Все ветераны «АВИТЕКа» – это наша гордость, золотой фонд завода, – отметил в своём выступлении председатель Совета ветеранов В. П. Русинов. – Многолетним трудом вы заслужили почёт и уважение. Сегодня наша ветеранская организация насчитывает 3679 членов, из них 21 – участники Великой Отечественной войны, 385 – труженики тыла. Среди вас людей старше 90 лет – 139 человек, старше 95 лет – 16 человек, и одному нашему ветерану скоро исполнится 105 лет. Я желаю всем вам дожить до такого возраста, и пусть рядом всегда будут любящие дети, внуки, друзья!»

    Для ветеранов «АВИТЕКа» эти осенние праздники – особые дни, ведь многие отдали нашему предприятию лучшие годы своей жизни и молодости, именно с них начиналась славная боевая история завода. «Всё то, чем мы гордимся сегодня на заводе: наша позиция, наша уверенность, наше развитие - всё это достигнуто благодаря вашему неоценимому труду за долгие годы, – поблагодарил ветеранов в своём приветственном слове заместитель генерального директора В. В. Анкудинов. – Наш завод крепко стоит на фундаменте, который вы построили, и низкий вам поклон за это. Помните, родной завод всегда будет с вами!».

    Генеральный директор А. В. Иванов в своём поздравлении рассказал о том, как завод живёт сегодня: «Мы осваиваем новые изделия, занимаемся модернизацией, капитальным ремонтом, импортозамещением. Предприятие развивается, постоянно добавляя в объёмах производства, и всё это делается на базе тех технологических процессов и решений, которые были вами внедрены. Вы работали по этим процессам, вы создавали эту систему в целом, которую мы сейчас подводим к новым требованием, немного модернизируем, одновременно получая новое оборудование. На заводе активно проводятся ремонты в цехах, вот недавно завершился ремонт цеха 23, готовимся к капитальному ремонту цеха 21, и уже есть планы по ремонту основных зданий и сооружений. Сегодня завод «АВИТЕК» с уверенностью смотрит в будущее, продолжая ваши традиции. В моем понимании коллектив силен, когда есть сплав молодости и опыта, и мы эту нить не потеряли на нашем предприятии. Спасибо вам за ваш вклад, за ваш неоценимый труд».

    Как бы подтверждая слова о преемственности заводских поколений, в исполнении хора «Вятские напевы» торжественно прозвучал «Гимн «АВИТЕКу». Каждый раз, слушая эту красивую песню, испытываешь волнение и гордость от того, что причастен к истории такого легендарного предприятия, и, наверное, сердце каждого ветерана, сидящего в зале, встрепенулось от нахлынувших чувств.
     С каждым годом коллектив заводского хора значительно растёт в своём профессиональном исполнении. Творчески подобранный репертуар художественным руководителем И. Гришиным, современные позитивные музыкальные композиции помогают каждому участнику хора раскрыться на выступлении, и каждый номер доставляет немало приятных минут зрителям и гостям праздника.
      Интересными и яркими были танцевальные номера от шоу-балета «Тенеро». Порхание цыганских юбок завораживало, а грациозные «па» участниц привлекали внимание, заставляя следить за каждым их движением. Свою историю о романтическом свидании «рассказали» маленькие артисты – воспитанники МКДОУ № 79 «Ласточка». Юные прелестницы и молодые дон жуаны под дружные аплодисменты бабушек и дедушек, напомнили им о былых временах юности. Заводские солисты порадовали своим исполнением старых песен о главном: много «ясных дней» пожелал своим динамичным выступлением мастер цеха 19 Евгений Торопов, а «Хуторянка» в исполнении Алисы Беловой, монтажника РЭАиП цеха 20, и «Сосед» в исполнении Эвелины Няйко добавили нотку игривости и задора в концерт.

     Традиционно после концерта все ветераны смогли получить денежные подарки в размере 500 рублей, а также возможность провести время со своими коллегами и друзьями за накрытыми столами от ООО КОП «АВИТЕК».
     Забота и внимание, которыми на протяжении всех четырёх дней, представители заводских подразделений окружали своих ветеранов, были хорошо заметны за столами, когда люди разных поколений тепло общались друг с другом. Да и не может быть иначе, ведь цель у нас одна, интересы общие, историю развития предприятия мы пишем объединёнными усилиями, бережно передавая любовь к заводу из поколения в поколение.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте