Благодаря помощи депутата библиотеки районов пополнились новыми книгами

13.09.2017 15:13:00 809 0

 В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Рахим Азимов посетил с рабочей поездкой Оричевский район.

Cвой визит депутат начал с очередного посещения Оричевской центральной районной библиотеки. Здесь Рахим Азимов вручил  новые книги, пополнив книжный фонд библиотеки  несколькими десятками  лучших изданий классической и современной русской литературы, как для взрослых, так и для детей. Точно такие же комплекты книг получили еще 22 районные муниципальные библиотеки,  входящие в избирательный округ Рахима Азимова.

Решение об оказании помощи районным библиотекам в пополнении книжных фондов было принято депутатом по итогам рабочей встречи с директором Государственной универсальной областной  научной библиотеки им. А. И. Герцена Надеждой Гурьяновой, в июле текущего года.  На приобретение новых книг было выделено 500 тысяч рублей.
За круглым столом депутат и сотрудники библиотеки обсудили меры  дополнительной поддержки учреждений культуры и образования.

-  К сожалению,  сегодня практический все районные библиотеки сталкиваются с нехваткой новых книг. Хочу верить, что  переданные в дар книги будут полезны как взрослым, так юным посетителям вашей библиотеки. Недаром книгу называют пищей для ума и души человека! 

Со своей стороны хочу заверить, что мы и впредь будем продолжать сотрудничество. Как и прежде, в приоритете будут вопросы образования, культуры,  спорта, патриотического воспитания  подрастающего поколения, сохранения культурного и исторического наследия, - отметил  депутат.

 Директор Государственной универсальной областной  научной библиотеки им. А. И. Герцена - Надежда Гурьянова:

- Библиотека  имеет огромное социальное значение для человека и для села. Хочется сказать спасибо Рахиму Азизбоевичу , что он понимает это. Это огромная для нас радость и помощь. Люди сегодня возвращаются в библиотеки. Кто бы что не говорил, но  никакие современные технологии не могут заметить бумажной  книги в воспитании и развитии  человека.

Напомним, в конце прошлого года, благодаря помощи Рахима Азимова, в Оричевской  центральной районной библиотеке были установлены пластиковые окна, заменена кровля крыши и установлена новая входная группа здания.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте