Почти полторы тысячи выпускников учебных заведений Кировской области обратились в службу занятости.

Выпускники без работы

19.10.2011 09:14:00 1050 0

Чаще всего в службу занятости Кировской области обращаются выпускники, имеющие специальность юриспруденция, бухучет и финансы и кредит.

За 9 месяцев 2011 года в службу занятости населения по Кировской области обратилось 1440 выпускников учебных заведений, что на 806 человек (36%) меньше, чем за этот же период прошлого года. Об этом сообщает сайт ведомства.  

Чаще всего в службу занятости обращались выпускники, имеющие специальность юриспруденция (129 чел., из них 69 чел. со средним и 60 чел. с высшим профессиональным образованием), бухгалтерский учет (100 чел., из них 2 чел. с начальным, 76 чел. со средним и 22 чел. с высшим профессиональным образованием), финансы и кредит (43 чел. с высшим профессиональным образованием), экономика и управление на предприятии (25 чел. с высшим профессиональным образованием).
Обратившиеся в поиске работы выпускники с начальным профессиональным образованием чаще всего имеют профессии повар (51 чел.), штукатур, маляр (24 чел.), электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (21 чел.), продавец (20 чел.), парикмахер (16 чел.).

Больше всего зарегистрировано безработными выпускников вузов: ВятГГУ (59 чел.), ВятГУ (36 чел.), ВГСХА (33 чел.), КФ МФЮА (11 чел.), ВСЭИ (9 чел.), КФ МГЮА и КФ МГЭИ (по 6 чел.).

Среди выпускников средне-специальных учебных заведений больше всего зарегистрировано выпускников Вятского техникума экономики, статистики и информатики и Кировского сельскохозяйственного техникума (по 17 чел.), Кировского механико-технологического техникума молочной промышленности и Орловского сельскохозяйственного колледжа (по 12 чел.), Вятского гуманитарно-экономического колледжа (10 чел.).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте