По традиции в сентябре проводится много беговых спортивных мероприятий, жители не всегда знают об ограничении движения.

Забег могут перенести

14.09.2017 13:19:00 1362 0

В следующем году место проведения основного забега «Кросса нации» в Кирове могут перенести, об этом заявили сегодня в правительстве региона.

Жители жалуются на перекрытие дорог в связи со спортивными соревнованиями , которые проходят в Кирове. Сегодня на пресс-конференции, посвященной «Кроссу нации», начальник городского управления по делам молодежи, физкультуре и спорту Надежда Анисимова, отметила, что такие состязания могут быть перенесены на другие площадки, например, трассы в Порошино, у Трамплина или даже в Вятских Полянах.

 - Мы понимаем, что степень доступности этих объектов для транспорта не высока. Там всегда много машин и негде припарковаться.

И.о. замминистра спорта Анна Альминова пояснила, что сейчас обсуждается проведение «Кросса нации» в лесопарковой зоне:

 - Это мероприятие подразумевает участие тысяч людей. И, к сожалению, у нас не так много мест, где можно воплотить соревнования такого масштаба. Само название «кросс» подразумевает бег по пересечённой местности, - цитирует ее 1istochnik.ru. - Поэтому как раз варианты поиска пересечённой местности сейчас и обсуждаются. У трассы должна быть зона широкого старта и финиша. Однако, есть вероятность, что уже в следующем году «Кросс нации» пройдёт не на Театральной площади.

 К слову, в этом году маршрут забега изменен, поэтому правая сторона Октябрьского проспекта будет доступна для автомобилистов 16 сентября.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте