Муниципалитеты будут влиять на оценочный процесс земельных участков.

Муниципалитетам расширят права

19.10.2011 09:45:00 1173 0

Областное правительство внесет в Заксобрание региона законопроект, позволяющий местному самоуправлению более эффективно распоряжаться муниципальными землями. 

Муниципалитеты получат право влиять на кадастровую оценку муниципальной земли и имущества. Соответствующий законопроект правительство области внесет в Законодательное собрание, сообщает директор регионального департамента госсобственности Павел Смертин.

В частности предлагается наделить органы местного самоуправления правом заказывать работы по определению кадастровой оценки муниципальных земельных участков и недвижимости. То есть муниципалитеты непосредственно будут влиять как на весь оценочный процесс, так и на итоговую цену. Это, по задумкам властей, позволит учесть все местные, уникальные факторы и приблизить цену земельных участков к рыночной. А следовательно, появится возможность продавать собственность по справедливой цене и качественнее прогнозировать налоговые поступления. Очередная кадастровая оценка земель и имущества пройдет в 2012 году.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте