Вопрос — в задолженности

14.09.2017 16:23:00 1577 0

В мэрии Кирова прокомментировали ситуацию с подключением отопления в жилых домах. Замглавы администрации Алексей Журавлев отметил, что 98% домов готовы к приему тепла.

Заместитель главы администрации Кирова Алексей Журавлев прокомментировал информацию о том, что 90% домов областного центра не готовы к отопительному сезону.
 
- На самом деле на сегодняшний день техническая готовность жилого фонда к отопительному сезону составляет 98%, - подчеркнул Алексей Журавлев. - 30 управляющих компаний из 68, которые работают на территории Кирова, уже получили подписанные паспорта готовности, в том числе согласованные «Кировской теплоснабжающей компанией».


 
Дело в том, что у управляющих компаний есть проблема неурегулированной задолженности за потребленные ранее ресурсы, поэтому «КТК» не согласовывает их паспорта готовности.  
 
- Управляющие компании сейчас ведут активную работу по этим вопросам, формируют графики реструктуризации задолженности, - отметили в мэрии.  
 
Напомним, сегодня в Кировском филиале компании «Т Плюс», сообщили, что общая задолженность управляющих компаний Кирова превышает 1,5 млрд рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте