Кировские школьники стали звездами "Артека"

15.09.2017 15:36:00 990 0

30 августа в Международный детский центр «Артек» отправилась группа школьников - победителей конкурса сочинений о героях Великой Отечественной войны.

Напомним, что конкурс проводится уже второй год подряд по инициативе  депутата Государственной  Думы РФ Рахима Азимова.

Все кировские школьники стали воспитанниками легендарного лагеря "Морской". Этот лагерь - первенец «Артека». Он расположен у самого моря. Именно на этом месте когда-то, в далеком 1925 году, стояли палатки первых артековцев, а 16 июня состоялась первая артековская линейка. «Морской» - это начало, исток и легенда «Артека».

День Знаний  кировские школьники встретили в "Артеке".  Весь международный детский центр на 19 дней стал для кировчан огромным учебным классом, превратится в неформальное пространство для обучения и творчества.
Нам удалось связаться с одной из победительниц конкурса - Екатериной Бурковой, которая рассказала о своих впечатлениях:
- Я в полном восторге.  Наш отряд носит навание "Женский батальон". Во всех конкурсах и соревнованиях мы занимаем первые места.
Пожалуй самым ярким моим впечатлением стало участие в премьере мюзикла «Добрый дух театра". Вместе с ребятами со всей России я выступала на одной сцене с заслуженным артистом России Александром Олешко и участниками лучших вокальных и хореографических коллективов страны. Это  было здорово!



Екатерина рассказала, что   образовательная и познавательная программа лагеря очень интересная и насыщенная:
- Мы практически не сидим на месте: конкурсы, занятия, экскурсии, репетиции.  Вместе с нами отдыхают дети не только из России. Мы познакомились и нашли новых друзей их Сирии, Монголии, Турции.   Атмосфера, погода,  настроение  - отличные! "Артек" - это здорово!"
Уже на следующей неделе кировчане вернуться в Киров. А пока им еще предстоит сразиться за победу в морской и лесной битвах, доказать, что они самые веселые и находчивые на фестивале  КВН в "Артеке" и побороться за золото на общеартековском дне спорта.


Напомним, Рахим Азимов принял решение о том, что конкурс сочинений  станет ежегодным:
- Я рад за наших ребят! Уверен отдых в "Артеке" станет полезным с точки зрения их развития, самореализации и даст толчок  к покорению новых вершин. Всех мальчишек и девчонок, кто еще только мечтает побывать в "Артеке" призываю участвовать в конкурсе в следующем году", - отметил Рахим Азимов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте