Аграрии обеспокоены

18.09.2017 07:05:00 2086 0

Председатель комитета по аграрным вопросам и развитию сельских территорий Заксобрания Кировской области Владимир Яговкин поделился планами на предстоящее заседание профильного комитета.

На первом месте по-прежнему итоги уборочной кампании. Планируется, что с ними членов комитета ознакомит представитель регионального минсельхоза.
 
- На сегодняшний день (14 сентября - Bnkirov.ru) убрано около половины плановых площадей зерновых культур, тогда как в 2016 году в это время уборку уже заканчивали, - процитировала Владимира Яговкина пресс-служба ОЗС. - Беспокойство вызывает заготовка зернофуража, который, возможно, придется закупать в других регионах, а также ситуация с семенами многолетних трав. В связи с сырой погодой и поздним созреванием качество и всхожесть семян может ухудшиться. Есть вероятность, что их также придется закупать. 
 
Председатель аграрного комитета напомнил, что по распоряжению правительства Кировской области в ряде районах введен режим чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с гибелью и повреждением посевов от переувлажнения почвы. Министерство сельского хозяйства РФ о происходящем уведомлено. На заседании комитета намерены заслушать информацию о принятых мерах по ликвидации ЧС.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте