Васильев - о составе правительства
Игорь Васильев сообщил, что после инаугурации начнется работа по формированию регионального правительства.

Васильев - о составе правительства

429 0

Состав регионального правительства будет обновляться. Об этом сегодня в прямом эфире «Эха Москвы» в Кирове сообщил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

— После инаугурации начнется большая серьезная работа по формированию правительства, - сказал Васильев, отвечая на соответствующий вопрос в эфире. - И один из блоков этой работы — подобрать людей, зарекомендовавших себя как профессионалы. Я выделяю два качества, которыми должны быть наделены члены правительства — порядочность и профессионализм. На второй план отходят вопросы о том «где родился, где учился». У всех должно быть понимание того, что мы все нуждаемся в обновлении, новом опыте, лучших практиках, лучших традициях. Так, год назад, принимая решение о назначении Дмитрия Курдюмова руководителем социального блока, я рад, что не ошибся. Главный принцип, который мы произнесли, — главным в медицине является пациент. Сейчас у нас происходит и восстановление авиации, и ведутся ремонты в медицинских учреждениях. На этом пути правительство ждет постоянное обновление. 
 
— Можете ли вы назвать людей, которые точно будут работать?
— Сегодня, например, очевидны успехи у Максима Кочеткова, есть много других профессионалов .... Основной костяк останется. Но я хотел бы сохранить интригу. Обновление есть всегда, и в других регионах тоже. Это нормальный процесс обмена кадрами. И я за то, чтобы к нам приезжало как можно больше людей в вузы, чтобы больше уезжало в другие города и страны и возвращались обратно. Это важно сохранить.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте