Инспекторы ГИБДД выявили 4 автобуса, не прошедшие техосмотр.

ГИБДД проверила автобусы

20.10.2011 10:43:00 975 0

Инспекторы осмотрели 52 автобуса, эксплуатация 19 из них была запрещена.

Накануне в Кирове прошло профилактическое мероприятие «Автобус под контролем», сообщает управление ГИБДД по Кировской области.

Госинспекторы проверили техническое состояние 52 автобусов перед выходом их на линию. В результате проверки выявлено 19 автобусов с техническими неисправностями, эксплуатация которых, согласно Положению по допуску транспортных средств к эксплуатации, запрещена. Среди неисправностей - неработающий спидометр, изношенный рисунок протектора шин, не работающие внешние световые приборы, стеклоомыватели и другие неисправности. Также выявлено 4 автобуса, не прошедшие техосмотр.

3 должностным лицам, ответственным за обеспечение безопасности дорожного движения, выданы предписания на устранение недостатков.

Материалы на 1 должностное лицо, не выполнившее предписание ГИБДД в установленный срок, направлены в суд.
Кроме того, в процессе дорожного движения по маршрутам следования выявлено 21 нарушение Правил дорожного движения. Среди них: проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, высадка пассажиров в левом ряду, нарушение правил маневрирования, непредоставление преимущества пешеходу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте