Фото: kirovchankaru.livejournal.com

Законны ли "платежки"?

21.09.2017 14:27:00 1738 0
Собственники квартир в ЖК «Олимп» на улице Калинина в Кирове собираются выйти на митинг и обратиться за помощью к губернатору Игорю Васильеву. Они считают, что им незаконно начислили плату за капремонт.
Жильцы заявляют, что им приходят платежи за капремонт несмотря на то, что новостройки освобождены от уплаты  взносов.
 
- Ещё в марте этого года жильцы дома сильно удивились. К нам пришли платёжки за капремонт, притом с долгом за 5 месяцев – 2000 рублей , – рассказал Первоисточнику Алексей, собственник квартиры в 5-ом корпусе ЖК «Олимп». - После этого платёжки стали приходить ежемесячно. Мы ещё въехать не успели, а уже обязаны платить.
 
По его словам, изначально в проектной декларации застройщика «СтройСоюз», все 10 секций жилого комплекса были прописаны как отдельные строения, у каждого – свой адрес. 
 
- Для каждого здания строился свой отдельный фундамент, а теперь нам говорят, что это не корпусы, а подъезды единого дома, – отметил Алексей. - Такое ощущение, что такая «уловка» была спланирована заранее.
 
Первая секция дома была введена в эксплуатацию 3 года назад (до принятия закона о «платёжных каникулах»), поэтому сейчас жильцам остальных секций приходят «платежки» за капремонт. Однако большинство из них отказывается оплачивать взносы и уже обратилось в прокуратуру. В ведомстве нарушений закона со стороны застройщика не нашли, поэтому жильцы собираются выйти на митинг.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте