Кировчан спрашивают о реновации

21.09.2017 16:25:00 1918 0
Власти Кирова заявили о реновации территорий. Администрация собирает предложения кировчан относительно судьбы двух участков  в Нововятском районе города.
Для реновации выбрана территория в районе улицы Мопра площадью 0,7605 га, где сейчас располагается дом № 21 (расселен полностью, его снос запланирован на 2018 год) и дом № 25 (его расселение и снос состоится не ранее 2020 года).
 
Второй участок под реновацию — это территория в границах улиц Орджоникидзе – Кутузова – Банный проезд площадью 0,5764 га. Там находится дом № 12 по улице Кутузова (который должен быть расселен в октябре) и дом № 14 (расселение и снос  - не ранее 2019 года).
  
Чтобы понять инвестиционную привлекательность участков, в управлении градостроительства и архитектуры ждут предложений от заинтересованных лиц (направить их можно до 31 октября). Разрешенными видами использования территорий являются «деловое управление», «магазины», «бытовое обслуживание», «здравоохранение» и «спорт».                                            
 
- То есть без создания нового жилого фонда, а также без создания объектов, для которых требуется организация санитарно-защитных зон, - пояснили в управлении градостроительства и архитектуры
 
Предполагается, что  застройщика определят с помощью открытого аукциона, с победителем будет заключен договор о развитии  территории без проведения торгов.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте