Против недобросовестных управляющих компаний - процедура банкротства

22.09.2017 09:11:00 882 0

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» инициировал два таких обращения – в отношении «Городского жилищного комплекса» и компании «Доверие»

Старт отопительного сезона в г. Кирове осложняется проблемой долгов за отопление. Так, общий объём задолженности среди городских управляющих компаний превысил 1,5 миллиарда рублей.
 
В числе самых злостных неплательщиков (у которых собираемость платежей составляет менее 50%) Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» называет компании «Вятка-5», «Городской жилищный комплекс», «Доверие», «Добрые услуги Вятки», «ТСЖ Заречное», «ТСЖ Заречное ДСК», «Омега Люкс», «Управляющая компания Октябрьского района города Кирова».
 
В отношении двух управляющих компаний в связи с высокой задолженностью и отсутствием каких-либо действий для её урегулирования Кировским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» инициирована процедура банкротства. Такие заявления поданы в отношении «Городского жилищного комплекса» и компании «Доверие».
 
Как подчеркивают в энергосбытовой компании, соблюдение управляющими компаниями дисциплины расчётов за потребляемые ресурсы – это требование законодательства РФ. Средства, которые вносят жильцы в качестве оплаты за коммунальные услуги, должны перечисляться в срок и в полном объеме ресурсоснабжающим организациям. За нецелевое расходование средств предусмотрена уголовная ответственность.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте