Сквер на Филейке готовят к ремонту

25.09.2017 16:27:00 1050 0
Сегодня в сквере XX партсъезда состоялось выездное совещание по вопросам благоустройства. Во встрече приняли участие глава Октябрьского района Михаил Долгополов, депутаты городской Думы Валентин Анкудинов и Сергей Халевин.
- Сквер является точкой притяжения для жителей Филейки, однако он пришел в неудовлетворительное состояние, - отметил Михаил Долгополов. - Сегодня пришло время говорить о том, чтобы привести его в порядок. Участие в проекте поддержки местных инициатив с привлечением местных жителей, предприятий - один из вариантов решения этого вопроса. В планах проведение ремонта площадки, освещения, а также оформление цветников. При этом необходимо сохранить деревья, и сделать места для отдыха: поставить скамейки, беседки.
 
Первый этап запланирован на 2018 год, мы приглашаем предпринимателей и жителей района принять участие в реставрации.
 
 
Валентин Анкудинов подчеркнул, что Филейка и АВИТЕК неразделимы. Важно сохранить место отдыха для заводчан и жителей микрорайона. Конечно, завод не останется в стороне. Район и завод преображается. Например, на предприятии изменилась проходная, а в прошлом году привели в порядок сквер «Золотые рыбки», теперь пришло время приводить в порядок площадь. «Мы готовы действовать и работать, для того чтобы сделать наш район лучше и комфортнее для местных жителей».
 
Сергей Халевин отметил, что задумка по реставрации сквера появилась еще в начале года. Тогда местные жители высказали свои идеи по благоустройству данного сквера. «Мы эту инициативу поддержали, составили дизайн-проект, подготовили сметы для участия в программе поддержки местных инициатив.
 
Важно, что участие в программе позволяет реализовать данный проект, учитывая интересы города и инвесторов, применить механизм софинансирования. Мы видим, что жители готовы участвовать, как идейно, так и финансово в этом проекте. Так для участия в конкурсе необходимо 10% частных инвестиций, а согласно смете на следующий год мы подразумеваем получить из бюджета 1 миллион 300 тысяч рублей. Тем самым участие предпринимателей и местных жителей составит порядка 130 тысяч рублей. Уверен, что собрать такую сумму проблемы не составит».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте