Обсудили план ремонта дорог

26.09.2017 09:38:00 1063 0

В мэрии Кирова на слушаниях обсудили перечень улиц, которые планируется отремонтировать по проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году. Жители внесли свои замечания в список, а чиновники пообещали пешком исследовать каждый метр выбранных улиц.

Перечень дорог для ремонта содержит 154 участка. В его основу легли итоги интернет-голосований на сайтах ОПКО, мэрии, информация Общероссийского народного фронта, предписания госорганов, обращения граждан и организаций, отмечают в пресс-службе города.

- 154 участка в сумме составляют 110-115 километров улично-дорожной сети. Учитывая, что наш целевой показатель - не менее 102,7 км, а также то, что по результатам аукционов у нас традиционно образуется экономия, можно предположить, что все указанные участки в 2018 году мы сможем отремонтировать, - подчеркнул на мероприятии глава управления благоустройства и транспорта Олег Семаков.

Во время обсуждения в перечень внесли ряд изменений. К примеру, жители просили расширить ремонт ул. Фабричной, которая стала лидером голосования в номинации «Свой вариант».

Обсуждался на слушаниях и вопрос качества работ. По информации ДДХ, в настоящее время просчитывается количество необходимых материалов на 2018 год, исследуется наличие ливнёвок и их состояние, количество люков, состояние остановочных карманов. Чиновники пообещали: каждый из участков будет "отработан точечно и очень внимательно". Как заверил Семаков, "буквально пешком пройдёмся и исследуем каждый метр".

Напомним, в этом году в рамках проекта для ремонта был выбран 61 участок протяженностью 92,4 км. Ожидается, что на следующий год Киров получит 1,189 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте