Фонд поддержит инвестпроекты

26.09.2017 10:15:00 1405 0

25 сентября в Москве прошло заседание наблюдательного совета Фонда развития моногородов. Как сообщили в правительстве Кировской области, по его итогам регион получил софинансирование проектов в моногородах  Луза и Белая Холуница.

Так, правление фонда одобрило предоставление компании «Хольц Хаус» займа в 174 млн рублей по пониженной ставке. Средства будут направлены на проект «Организация производства клеёного бруса» в Лузе. Напомним, на полную мощность предприятие планирует выйти уже к концу 2018 года.
 
Кроме того, наблюдательный совет продлил срок работ по инвестпроектам в Белой Холунице (реконструкция автомобильной дороги мкр. Богородское – г. Белая Холуница и строительство там железобетонного моста).
 
- В настоящее время ведутся переговоры с якорным инвестором. Могу сказать, что, помимо него, ещё три компании заявили о готовности участвовать в инвестировании проектов в Белой Холунице и разместить свои производства на данной площадке, - добавил губернатор Игорь Васильев, который принимал участие в заседании.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте