"Сигнал для работодателей"

26.09.2017 16:06:00 1543 0

Сегодня, 26 сентября, комиссия ОЗС по регламенту и этике решила рекомендовать депутатам принять законопроект «Об установлении Дня профсоюзов в Кировской области». Планируется, что праздник в регионе будет отмечаться 16 ноября.

- Это важно для того, чтобы организация продолжала развиваться, развивалось социальное партнерство в рамках предприятий, районов Кировской области. Чтобы члены профсоюзов чувствовали определенное внимание со стороны органов власти, - пояснил комиссии председатель региональной Федерации профсоюзов Роман Береснев, дополнив, что инициатива поддержана во многих регионах РФ, а также губернатором Кировской области.

Дата выбрана неслучайно. В частности, связана с проведением 16 ноября 1948 года учредительной конференции, с которой в регионе началось восстановление профсоюзного движения (с 1937 по 1948 год областные объединения профсоюзов были ликвидированы по всей территории Советского Союза).

- Принятие законопроекта не потребует дополнительного финансирования из областного бюджета, - подчеркнул председатель комисии Юрий Балыбердин. - Принятие решения на уровне Законодательноего собрания будет неким сигналом для работодателей к тому, что профсоюзное объединение — очень серьезная организация, которая в состоянии многое сделать в плане социальной защиты работников.

Отвечая на вопросы депутатов, Роман Береснев сообщил: сегодня в Кировской области действуют 14 областных и 5 первичных профсоюзных организаций. Их членами являются 95 тысяч человек.

- Мероприятие очень серьезное. Успеете за полтора месяца подготовиться? - поинтересовался депутат Виктор Медведков.

- Мы уже начали серьезную подготовку. Ожидается приезд руководителей федерального уровня — из Федерации независимых профсоюзов России. Будем надеяться, что инициатива будет поддержана, а первый блин не получится комом, - резюмировал Береснев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте