В “Смене” пройдет фестиваль короткометражного кино

26.09.2017 13:31:00 1021 0

Объявлена программа Манхэттенского фестиваля короткометражного кино 2017 года – первого глобального кинофестиваля, который проходит в 250-ти городах мира. 

Объявлена программа Манхэттенского фестиваля короткометражного кино 2017 года – первого глобального кинофестиваля, который одновременно проходит в 250-ти городах мира и каждый год объединяет более 100 000 поклонников короткого метра для участия в интерактивном голосовании для выбора лучшего фильма. Официальный старт показа программы  – 28 сентября. Под ярким слоганом «Одна неделя. Один мир. Один фестиваль» показы пройдут одновременно в Москве и Нью-Йорке, Санкт-Петербурге и Мадриде, Ярославле и Праге, Лос-Анджелесе и Екатеринбурге и многих других городах.
 
 
В этом году фестиваль отмечает свое 20-летие. «Оглядываясь назад, меня больше всего удивляет, что мы создали фестиваль, никогда не полагаясь на поддержку знаменитостей или спонсорство. Отличные фильмы, необычная концепция показов, инициативные коллеги в кинотеатрах и, конечно, благодарные зрители – именно это сочетание сделало Манхэттенский фестиваль короткометражного кино одним из самых крупномасштабных и значимых фестивалей в мире на сегодняшний день», - комментирует основатель и директор фестиваля Николас Мэйсон.
Среди участников программы этого года два номинанта кинофестиваля «Санденс»: новозеландский фильм «Не навреди» и сирийская драма «Mare Nostrum». Впервые в фестивале участвуют фильмы из Грузии - «8 минут» и Латвии - «Вперед!». Сюжет последнего основан на реальной истории молодого человека в инвалидной коляске, который решил догнать воров, ограбивших его любимую девушку. Знаменитая итальянка Виола Франка, которая первой в своей стране восстала против традиции принудительного брака, стала главной героиней одноименного фильма. Экспериментальная  анимация «В двух словах» швейцарского режиссера Фабио Фридли, получила главный приз на фестивале в Аспене (США) и была участником конкурсной программы знаменитого анимационного фестиваля в Анси. Фильм «Надежда умирает последней» из Великобритании основан на истории жизни Йозефа Пачинского, польского политзаключенного, который во время Второй мировой войны стал персональным парикмахером главного коменданта лагеря в Аушвице. Испанский триллер «По ту сторону» получил приз зрительских симпатий на фестивале фильмов ужасов и фэнтези в Сан-Себастьяне. В России фестиваль  проходит при поддержке компании  «Тур де фильм» в 30-ти городах.
 
Посмотреть фестивальную программу можно в кинотеатре “Смена” в вечернее время, следите за расписанием на сайте kinosmena.ru и бронируйте билеты.
 
ПРОГРАММА XX МАНХЭТТЕНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО 2017
 
НЕ НАВРЕДИ
Розанна Лианг, Новая Зеландия, 12:00
Когда в больницу врываются бандиты, намереваясь остановить экстренную операцию, хирургу приходится нарушить клятву Гиппократа.
 
 
ПО ТУ СТОРОНУ
Анжел Гомес Эрнандес,  Испания, 15:00
После развода женщину одолевают мучительные подозрения: ей кажется, что муж замышляет отнять у неё ребёнка.
 
 
FICKLE BICKLE
Стивен Вард, США, 10:45
Хозяин шикарного особняка уезжает в отпуск, забыв, что оставил в доме сантехника, а тот решает связаться с девушкой, в которую был влюблён в старших классах – ведь её всегда интересовали мужчины со средствами…
 
НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ
Бен Прайс, Великобритания, 7:43
Вторая Мировая Война, заключённый-парикмахер стрижёт и бреет фашистов и живёт в постоянном страхе, что каждая стрижка может стать для него последней.
 
 
ИДЕАЛЬНЫЙ ДЕНЬ
Игнасио Редондо, Испания, 10:45
Сегодня Дэвиду предстоит заключить сделку на 10 миллионов долларов. Это будет лучший день в его жизни, он в этом даже не сомневается. И зря.
 
 
ВПЕРЕД!
Павел Гуменников, Латвия, 10:45
Он ещё в детстве потерял обе ноги и прикован к инвалидному креслу, но любимой девушке угрожает опасность, и он должен прийти на помощь.
 
MARE NOSTRUM
Рана Казказ и Анас Халаф, Сирия, 13:00
На берегу Средиземного моря решается судьба сирийской семьи, чтобы дать своей дочери шанс на лучшую жизнь, отец принимает решение, которое ставит эту жизнь под угрозу.
 
ВИОЛА, ФРАНКА
Марта Савина, Италия, 15:00
Сицилия, 1965 год. Франка вынуждена выйти замуж за человека, который её изнасиловал, иначе ее отвергнет община, живущая по давно установленным обычаям. Но девушка не собирается с этим мириться.
 
В ДВУХ СЛОВАХ
Фабио Фредли, Швейцария,  05:00
Любовь, война и род человеческий во всём его многообразии сплетаются в прекрасный многогранный образ, который никого не может оставить равнодушным.
 
ВОСЕМЬ МИНУТ
Гега Хмаладзе, Грузия, 12:40
Конец света уже совсем близко, и стареющий волшебник понимает, что от него ждут ещё одного последнего сеанса магии.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте