Заводские таланты на одной сцене

26.09.2017 16:09:00 1110 0

22 сентября в СКЦ «Семья» состоялся смотр художественной самодеятельности среди работников «АВИТЕКа». 

Несмотря на массу самых важных и неотложных дел, работники подразделений услышали позывные конкурса и смело заявились продемонстрировать свои способности. Участники провели большую подготовительную работу: сами ставили номера, шили костюмы, мастерили реквизит. А потому смотр заводских талантов стал праздником и ярким событием в рутине осенних дней.
 
В пятницу, после рабочего дня, актовый зал КСКЦ «Семья» стал заполняться зрителями. На концерт пришли работники подразделений, чтобы поддержать своих коллег, а также семьи участников.
 
В первых рядах, по традиции, разместилось уважаемое жюри. В этом году оценивали выступления главный редактор газеты «Голос рабочего» Наталья Рудольфовна Пенкина, специалист отдела комплектования и подготовки кадров, председатель совета молодежи Ольга Владимировна Шевченко, председателем жюри стал исполняющий обязанности заместителя генерального директора по управлению персоналом Дмитрий Николаевич Санников.
 
В зале зазвучали аплодисменты в честь жюри, в поддержку участников и концерт начался. Интересно, что в этом году программа была очень разнообразной - заводчане пели, танцевали, показывали миниатюры и читали стихотворения.
 
 
Например, начальник отдела 79 Владимир Котельников исполнил песню собственного сочинения под названием «Завод - наша жизнь и судьба». Вместе с ним на сцену вышли сотрудники отдела 79 с яркими флагами России и «АВИТЕКа» в руках. Развевающиеся флаги под строчки трогательной песни сделали выступление впечатляющим и задали тон всему смотру-конкурсу. Поэтому весь концерт проходил на эмоциональном подъеме. Один за другим на сцене раскрывались новые заводские таланты, а неизменные участники вновь доказывали свое мастерство. Объединившиеся коллективы отдела 64 и цеха 94 показали юмористическую зарисовку, чем заслужили улыбки и громкие аплодисменты от зрителей. А Юрий Ефимов из цеха 29 зачитал отрывок из поэмы Твардовского «Василий Теркин» и удивил жюри своим эмоциональным выступлением.
 
Весь вечер в зале царила удивительно добрая атмосфера. Каждый номер зрители встречали громкими овациями, а участники старались сделать свое выступление незабываемым. В этом конкурсе были победители и не было побежденных, собравшиеся, казалось, стали одной большой семьей. Поэтому строгое, но справедливое жюри, приняло решение вручить награду каждому конкурсанту, только в разных номинациях.
 
В номинации «Дебют» награду получил Ильсур Хадиев из цеха 33, за «Самобытность исполнения» наградили Юрия Ефимова из цеха 29, диплом за «Зажигательный танец» вручили Валерию Мамаеву и Галине Елсуковой, отдел 50 и цех 39. В номинациях «Как слово наше отзовется» победила Татьяна Кислицына из цеха 21, «Верность родному заводу» - Сергей Зорин цех 23, «С песней по жизни» - Артем Павлюк цех 84, «Юная звездочка» - Эвелина Няйко отдел 71, «Проникновенная любовь к родине» - Галина Градобоева и Татьяна Вавилова цех 42. В номинации «Авторская песня» диплом вручили Владимиру Котельникову — начальнику цеха 79, а его работники получили награду «За оригинальное композиционное решение». За «Актуальность и позитивный настрой» приз заслужили объединенные коллективы отдела 64 и цеха 94.
 
Кстати, вне конкурса диплом за «Сохранение песенных традиций» вручили ансамблю «Отрада», которые исполнили несколько песен для зрителей, пока жюри подводило итоги.
 
- Я хочу поблагодарить всех участников, за то, что старались, готовились и провели для нас такой замечательный концерт. Спасибо конкурсантам за выступления, а зрителям за то, что пришли поздравить коллег. Я надеюсь, что в следующем году наш заводской смотр художественной самодеятельности соберет еще больше талантливых работников и больше активных зрителей, - сказал Дмитрий Санников.
 
К его словам присоединился заместитель генерального директора Сергей Викторович Горн: «От лица производства хочу сказать, что все участники фестиваля – люди, обладающие особыми талантами, они иначе смотрят на жизнь, действуют с творческим настроем и привносят в нашу работу свежий толчок, и новыми идеями продвигают вперед наше производство, спасибо вам за ваше творчество и трудолюбие.
 
Заводской смотр художественной самодеятельности завершился громкими аплодисментами в честь участников и зрителей. Надеемся, что в следующем году конкурс соберет на одной сцене еще больше талантливых заводчан.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте