Первая в регионе

27.09.2017 02:08:00 1068 0

В Саратовской области (Пугачевском район) открылась первая в регионе сетевая солнечная электростанция. Ее мощность позволит покрыть потребности в электроэнергии всего района, сообщают в правительстве региона.

Стоимость инвестпроекта оценивается в 1,9 млрд рублей. Инвестором и генподрядчиком инвестпроекта выступили структуры группы компаний «Хевел» (совместного предприятия ГК «Ренова» и АО «Роснано»). В ближайшее время компания завершит строительство объектов солнечной генерации на территории еще двух муниципалитетов. В итоге совокупный объём инвестиций во всех солнечные электростанции региона превысит 5 млрд рублей.

По заявлению гендиректора ГК «Хевел» Игоря Шахрая, за 15 лет объем налогов от работы новой солнечной электростанции составит 700 млн рублей. Только земельный налог оценивается в 2 млн рублей в год, тогда как при использовании участка (площадью 63 га) в сельскохозяйственных целях объем налоговых выплат составил бы 4 тысячи рублей. С открытием Пугачёвской СЭС появятся новые 15 рабочих мест.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте