ОЗС согласовало новых зампредов
У депутатов не возникло вопросов к новым членам правительства Кировской области.

ОЗС согласовало новых зампредов

360 0
Сегодня, 28 сентября, проходит пленарное заседание Заксобрания Кировской области.
Первый вопрос повестки - согласование кандидатур на посты первого заместителя председателя правительства, зампредов, руководителей финансового органа и органа по управлению госсобственностью области. Представлять кандидатуры будет глава региона Игорь Васильев.
 
10.00 В начале заседания слово взял спикер ОЗС Владимир Быков. Он надеется, что голосование по этому вопросу будет «объективным и непредвзятым».
 
10.14 Губернатор поблагодарил «старый» состав правительства, отметив, что год был не простым, в частности, в финансовом плане:
- Мы сумели принять необходимые законы.
 
Глава региона поблагодарил Константина Мищенко, Владимира Бекетова, Ольгу Куземскую, которые "проделали большую работу". Он отметил, что новые назначения — это лишь первые шаги по «тонкой настройке» правительства области.
 
10.18 Представляя зампредов, Игорь Васильев отметил, что Александр Чурин, которого предлагают на пост первого зампреда, будет контролировать работу зампредов правительства. 
 
По словам губернатора, Алексей Коробов будет координировать вопросы федерального уровня, а также заниматься согласованием вопросов в Москве (например, финансирование программ).
 
Продолжат работу в правительстве уже знакомые кировчанам Алексей Котлячков (будет контролировать вопросы сельского хозяйства и ветеринарии), Максим Кочетков (вопросы промышленности), Дмитрий Курдюмов (вопросы здравоохранения, образования, спорта, молодежной политики).
 
10.25 Губернатор надеется, что опыт Андрея Плитко по работе в Счетной палате РФ поможет ему и в Кировской области. Он будет курировать кадровые вопросы и организационную политику, взаимоотношение с органами власти.
 
Зампредом станет и Илья Шульгин, он будет заведовать энергетикой, газификацией и строительством. Министром финансов будет Лариса Маковеева. По словам главы региона, она способна решать важные задачи. 
 
Артем Сурженко будет руководить органом, управляющим государственным имуществом.
 
10.28 Вопросов у депутатов к Игорю Васильеву и кандидатам не возникло.
 
10.31 Парламентарии одобрили назначение всех кандидатур на должности в правительстве региона.
 
- Надеемся на плодотворную совместную работу, - отметил Владимир Быков.
 
10.40 Игорь Васильев поблагодарил депутатов за принятие этого решения и обратился к министру финансов Ларисе Маковеевой:
- Лариса Александровна, на вас самые большие надежды - связанные с деньгами в Кировской области.
 
Согласование новых кандидатур завершилось аплодисментами. 
 
Онлайн завершен.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте