Филиал «Кировэнерго» установил 1440 выносных приборов учета электроэнергии

28.09.2017 11:14:00 1186 0
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» совершенствуется система учета электроэнергии. С начала 2017 года энергетики установили 1440 выносных приборов учета с дистанционной передачей данных.
Использование современных систем учета электроэнергии помогает энергетикам бороться с хищениями энергоресурсов, обеспечивая получение достоверной информации об объеме потребленной электроэнергии без посещения потребителя. Прежде всего, выносными счетчиками снабжаются территории, где проблема незаконного потребления электроэнергии стоит особо остро. В 2017 году наибольшее количество таких приборов учета устанавливается в Нововятском районе города Кирова. До конца года современные системы учета появятся у потребителей в Вятскополянском, Котельничском, Орловском, Слободском, Верхнекамском, Советском, Пижанском и Яранском районах.
 
Еще один способ борьбы с незаконным потреблением электроэнергии, активно внедренный энергетиками на территории Кировской области, это установка антимагнитных пломб, которые уже на стадии визуального осмотра позволяют выявить факт воздействия на счетчик магнитным полем и искажение показателей энергопотребления. До конца 2017 года сотрудники филиала установят 22860 таких пломб.
 
Отметим, что сегодня не существует способов хищения электроэнергии, которые не могли бы выявить энергетики. Борьба с незаконным потреблением энергоресурса ведется в филиале на постоянной основе. В ходе рейдов, которые проходят на территории всей области, энергетики выявляют и пресекают факты хищения электроэнергии. В итоге нарушители вынуждены оплачивать штрафы и возмещать стоимость похищенного ресурса. С 1 января 2016 г. в России ужесточена административная ответственность за самовольное подключение к сетям и использование электрической энергии, а также нарушение правил пользования электроэнергией, правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок. В частности, увеличены размеры штрафов за самовольное подключение и использование электрической энергии.
 
Между тем, от действий энерговоров страдает не только энергокомпания, но и добросовестные потребители. В результате самовольных подключений происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника соседей, повышается вероятность отключений электроэнергии и возникновения пожаров.
 
В филиале «Кировэнерго» призывают всех, кому становится известно о случаях воровства электроэнергии, незаконного подключения к электросетям, изготовления, распространения и применения «заряженных» счетчиков, сообщать об этом по круглосуточному телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: 8-800-100-33-00 (звонок анонимный и бесплатный).
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте