В России обновился список регионов с «убитыми» дорогами

29.09.2017 10:10:00 1640 0

Эксперты Общероссийского народного фронта составили список городов с самыми плохими дорогами.

Рейтинг возглавили Волгоград, Владивосток и Орел. Также в ТОП-10 вошли Кондопога (Карелия), Шадринск (Курганская область), Нальчик, Ковров (Владимирская область), Тверь, Орск (Оренбургская область) и Махачкала, сообщают «Ведомости».

В этом году эксперты ОНФ провели рейды в 84 регионах, жители которых больше всего жаловались на плохие дороги. Власти ряда из них оперативно реагировали на жалобы. К примеру, в этот список попала Ивановская область, где уже провели капремонт девяти из десяти худших дорог. Столько же отремонтировали в Томской области.

Меньше всего прислушиваются к мнению граждан власти Калмыкии, Бурятии, Карачаево-Черкессии, Челябинской, Саратовской, Владимирской, Костромской областей и Ненецкого автономного округа, отмечает издание.

Напомним, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат госдумы Александр Васильев сообщал, что освное внимание активисты уделяют дорогам, добавленным на интерактивную карту. Также эксперты оценивали  качество гарантийных дорог, отремонтированных в 2012-2016 годы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте