Убрано 90% зерновых

30.09.2017 11:09:00 1376 0
Кировские сельхозпредприятия убрали 90% зерновых, сообщили в пресс-службе администрации города.
Главный специалист отдела сельского хозяйства Игорь Устюгов считает, что текущий год выдался тяжёлым для растениеводства. Весна была холодной и затяжной, в результате чего начало посевной кампании сместилось практически на две недели. Дождливое и холодное лето привело к сильному переувлажнению почв. В итоге уборка зерновых стартовала на три недели позднее.
 
- Тем не менее, на текущий момент пригородные хозяйства г. Кирова уборку зерновых уже практически завершили - убрано 90% площадей, - сообщил Игорь Устюгов. - Урожайность составляет почти 25 центнеров с гектара, это выше показателя прошлого года. Если позволит погода, то за три-четыре дня будут убраны оставшиеся площади. Ещё день-два потребуется на завершение уборки рапса. Картофель уже убран на 75% площадей, остальные овощные культуры собраны наполовину.
 
Что касается заготовки кормов, то заготовлено по 37,2 центнера кормовых единиц на одну условную голову скота – это 133% от плана. Можно говорить с уверенностью, что животноводство кормами обеспечено, отметил Игорь Устюгов.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте