Подрядчик озвучил сроки

02.10.2017 16:19:00 1317 0

Сегодня на «оперативке» в мэрии обсудили ремонт дороги Киров-Русское, где подрядчиком выступает «АРПТ».

В настоящее время на объекте полностью сделано устройство выравнивающих слоёв. Уложено 14 км верхнего слоя покрытия из ЩМА на площади в 85,5 тыс. кв. метра (более 55% от плана), сообщил на «оперативке»  главный инженер компании-подрядчика Владимир Сон. Он подчеркнул: работы ведутся в два потока. Первый - по устройству ЩМА, где круглосуточно работают два асфальтоукладчика. Также сегодня стартовал поток по устройству съездов, примыканий к остановкам и укреплению обочин.

- Завершение устройства покрытия планируется к 10 октября. Полностью завершить работы мы планируем до 20 октября, когда и должен быть закрыт контракт, - озвучил планы Владимир Сон.

В связи с большой протяженностью трассы (21,5 км) ее приемка будет проходить в несколько этапов, отметили в мэрии.

Этот же подрядчик ведет работы на ул. Пятницкой. По словам главного инженера, сюда на работы дополнительно будет привлекаться субподрядчик - на устройство выравнивающих слоёв (порядка 1500 тонн). На следующей неделе на улице начнется устройство верхнего слоя.

В целом на сегодняшний день в Кирове полностью сданы 52 улицы. Общая сумма выполненных контрактов превышает 884,5 млн рубля. В процентном соотношении выполнено 80% запланированных работ, отметил глава ДДХ Андрей Менькин. На сегодня, 2 октября, запланирована сдача участка по ул. Горького.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте