Появление ТОР поможет создать новые рабочие места.

Планы на ТОРы

03.10.2017 05:58:00 1019 0

В России появятся четыре новые территории опережающего социально-экономического развития. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на вчерашнем совещании с вице-премьерами. Причем три их них – в ПФО.

- В данном случае это не Дальний Восток, а Мордовия, Удмуртия, Ярославская область и Саратовская область. Мы рассчитываем, что за счет создания таких территорий за 10 лет в эти регионы удастся привлечь в общей сложности более 20 млрд рублей, - приводятся слова Медведева на сайте кабмина.
 
Соответствующие соглашения (в общей сложности более 30) с региональными властями уже подписаны. В Мордовии ( ТОР «Рузаевка») будут делать мебель и пластмассовые изделия, также там появятся предприятия по ремонту тепловозов, выпуску продукции для ремонта локомотивов, железнодорожной техники. В Удмуртии (ТОР «Сарапул») появится тепличный комплекс, производство обуви, оборудования для лифтов, световых приборов, интеллектуальных систем освещения. Здесь же планируется построить центр здоровья и отдыха, а также спортивно-оздоровительный комплекс.
 
Диверсифицировать экономику Саратовской области планируется за счет строительства новых заводов по выпуску автозапчастей и производству сжиженного природного газа. Также там будут делать сыры, откроется тепличный комплекс. В Ярославской области создадут ТОР «Тутаев», где начнут собирать дизель-генераторы большой мощности. Кроме того, там создадут швейные фабрики и ряд других предприятий.

По словам Медведева, это позволит в ближайшие годы создать в четырех регионах почти 6 тыс. постоянных рабочих мест, снизить зависимость этих территорий от градообразующих предприятий и в целом улучшить там условия для жизни.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте