Как готовы к зиме

04.10.2017 06:45:00 1044 0

В мэрии рассказали о подготовке дорог Кирова к зиме. Переход на зимнее содержание улиц начинается с 15 октября.

Сегодня горадминистрация заключила контракты на содержание улиц с 8 подрядчиками. На улицах города зимой будут работать 175 единиц техники – на 14 больше, чем в 2016 году, отметил глава городского управления благоустройства и транспорта Олег Семаков. Готовность техники у подрядчиков составляет не менее 90%.

- 10 тысяч тонн песко-соляной смеси и 130 тонн химреагентов (Бионорд) закуплены. Все подрядчики уже получили запасы материалов и готовы при первой необходимости выйти на улицы города, - отметил Семаков.

У САХ готовы к выезду в город 10 единиц крупной дорожной техники. В этом году, учитывая опыт прошлого года, для экономии времени подрядчик внесёт изменения в логистику своих маршрутов. Помочь дорожникам – в перемещении машин-«подснежников» - пообещали и сотрудники ГИБДД, которые намерены заняться транспортом, оставленным под знаками.

- Если аномальные снегопады прошлого года повторятся, мы совместно с подрядными организациями готовы оперативно реагировать на проблемные ситуации, - заверил Семаков.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте