Пожарные «АВИТЕКА» - готовы ко всему!

04.10.2017 09:46:00 1248 0

Сотрудники пожарно-спасательной части № 47 Специального отдела № 1, расположенного на территории «АВИТЕКа», провели экскурсию для своих семей. 

В конце сентября сотрудники пожарно-спасательной части № 47 Специального отдела № 1, расположенного на территории «АВИТЕКа», впервые провели экскурсию для своих семей.  Дети сотрудников с восторгом наблюдали, как папы-пожарные  ликвидируют очаг  возгорания.  Как в условиях, максимально приближенных к реальным, спасатели «штурмовали»  четырёхэтажное здание, тушили пожар, а потом осуществляли выход из горящего помещения через окно. Зрелище оказалось напряжённым и волнительным. 
 
После экскурсия переместилась в служебно-бытовые помещения, где гостям рассказали  об условиях работы, технике и снаряжении пожарных, показали комнаты  для воспитательной работы, приёма пищи, спальную. В ходе экскурсии и дети, и взрослые отвечали на вопросы, связанные с правилами пожарной безопасности. Следующую экскурсию пожарные планируют организовать для ветеранов отдела.
 
Эти мероприятия приурочены к 70-летию образования специальных подразделений Государственной противопожарной службы МЧС России.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте