Грозит штраф за листовки

05.10.2017 12:27:00 1663 0

В Кирове ИП накажут за листовки, которые вводят потребителей в заблуждение.

В сентябре 2017 года по многочисленным обращениям  граждан Кировским УФАС России признана ненадлежащей реклама услуг по проведению проверки приборов учета воды, распространенная индивидуальным предпринимателем.
 
В тексте листовок значилось: «Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ. Телефон: ... Уважаемый абонент! Доводим до Вашего сведения, что приборы учета воды, установленные в Вашей квартире, имеют межпроверочный интервал и нуждаются в метрологической поверке. На основании этого обращаем Ваше внимание на утвержденный график проведения коллективной поверки приборов учета воды в Вашем доме... ».
 
Рассматриваемая реклама вводит в заблуждение потребителей относительно обязанности поверки учета воды только в «Едином Городском Центре Обслуживания ЖКХ», пояснили в УФАС.
 
Кроме того, спорная информация содержит недостоверные сведения относительно лица, оказывающего рекламируемые услуги, поскольку хозяйствующих субъектов с наименованием «Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ» в Едином госреестре юридических лиц не зарегистрировано.
 
За нарушение в отношении ИП будет возбуждено административное производство.
 
В УФАС уточнили: за нарушение рекламного законодательства во 2-3 кварталах 2017 года вынесено 15 постановлений на сумму 434 тыс. руб. (нарушение зак-ва о рекламе), а также 2 постановления на сумму 15 тыс. руб. (реклама на дорожных знаках).
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте