Фото: vk.com›zlo43

Виновата «ливневка»

09.10.2017 18:00:00 1520 0

В «Дирекции дорожного хозяйства» пояснили, откуда возникли дефекты на новом дорожном полотне на улице Комсомольской.

На днях кировчане заметили, что на отремонтированном участке улицы Комсомольской асфальт продавило вместе со щебневым основанием. Заместитель руководителя «ДДХ» Марина Бармина пояснила, что проблемы возникли из-за отсутствия системы водоотведения:
 
- На этом участке дороги образуются пучины из-за неудовлетворительной системы водоотведения: под основанием полотна держится вода.
 
Чтобы выполнить работы по ее отводу, ДДХ и подрядчик должны получить разрешения на земляные работы.
- Поскольку здесь в зоне дорожного полотна проходит множество коммуникаций, принадлежащих и железной дороге, и связистам, и энергетикам, - пояснила Марина Бармина. - После того как будут получены все согласования, сделаем водоотводной канал. Затем подрядчик переделает участок, на котором образовались дефекты.
 
В мэрии добавили, что участок улицы Комсомольской (от Чапаева до Комсомольской площади) не включен в план ремонта на 2017 год именно из-за отсутствия качественной «ливнёвки».
 
Планируется, что в 2018 году будет выполнен проект ливневой канализации, и после ее прокладки в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» -2018 этот участок также будет отремонтирован, - говорится в сообщении на сайте администрации.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте