Отклонений не выявлено

10.10.2017 18:00:00 1198 0
Сегодня в В Кирове приняли в эксплуатацию Профсоюзный проезд, улицы Ленина и Свободы после ремонта.
На улице Свободы подрядчик устранил дефекты: на одном из отремонтированных участков дороги после дождя образовалась лужа, замеры показали, что подрядчик не выдержал параметры дорожного профиля. Сегодня «Дирекция дорожного хозяйства» проверила "работу над ошибками".
 
-  Проблемный участок по улице Свободы был заново отфрезерован, асфальт уложен в соответствии с рекомендациями: необходимые уклоны для стока воды выдержаны, - сообщила заместитель руководителя «ДДХ» Марина Бармина.
 
Также на переделанном участке в районе улицы Преображенской подрядчик "вырезал" лоток для сбора и отвода воды от тротуара. Стоимость контракта составила 25 млн рублей.  
 
Кроме того, на Профсоюзном проезде отремонтирован 231 метр проезжей части. Согласно контракту, стоимость работ составила 2,8 млн рублей. Ремонт проводился за счет городского бюджета.
 
 - Качество использованных для дорожного покрытия материалов проверялось в лаборатории, отклонений от нормы не выявлено. Без замечаний прошли и инструментальные исследования полотна и визуальный осмотр, - подчеркнул руководитель «Дирекции дорожного хозяйства» Андрей Менькин.
 
Начальник городского управления благоустройства и транспорта Олег Семаков добавил, что на перекрестке Профсоюзного проезда и улицы Ленина налажена работа ливневой канализации. А на отремонтированном участке улицы Ленина подрядчик выполнил работы по расширению проезжей части. В связи с этим на безопасное расстояние от дороги были переставлены троллейбусная опора и светофор на перекрестке улиц Ленина – Профсоюзная.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте