Минфин дошел до Верховного суда

11.10.2017 11:35:00 1554 0

Верховный суд РФ рассмотрел кассационную жалобу минфина Кировской области на решение ряда судов. Дело связано с взысканием из бюджета региона более 10,3 млн рублей за перевозки пассажиров электричками в 2011 году.

Истцом выступило ОАО «Северная пригородная пассажирская компания». Перевозчик потребовал возместить из казны области убытки (выпадающие доходы), возникшие в результате перевозок в 2011 году пассажиров и багажа пригородным ж/д транспортом по территории Кировской области. 19 октября 2016 года иск перевозчика был удовлетворен, затем решение в силе оставили два вышестоящих суда.

В результате судья ВС РФ отказал минфину в передаче его кассационной жалобы для рассмотрения Судебной коллегией по экономическим спорам, говорится в решении.

Добавим, 21 сентября минфин обратился в Арбитражный суд Кировской области с заявлением об отсрочке исполнения судебного акта и приостановлении исполнительного производства. Рассмотрение заявления было назначено на 5 октября. По информации bnkirov.ru, заседание перенесено на 25 октября.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте