Владимир Шушкин (в центре) сообщил, что «Мостотряд 46» готов вложить собственные средства в создание путепровода.

Дорога преткновения

11.10.2017 15:42:00 2193 0
Сегодня на совещании, посвященном строительству путепровода в мкр. Чистые пруды, подрядчик «Мостотряд 46» заявил о намерении вложить собственные средства в создание объекта. Также участники совещания обсудили сроки создания дороги-дублера в этом районе. 
Владимир Шушкин, заместитель директора компании «Мостотряд 46», сообщил, что в этом году подрядчик завершит работы по укреплению насыпи у крайней опоры путепровода со стороны Чистых прудов и будет монтировать железобетонные балки. Он также отметил, что изначально в планах было разобрать действующую дорогу в этом микрорайоне (на ее месте должно быть съезд с путепровода) и построить дублер вместо нее.
 
- Оценив объемы финансирования, возможность «Мостотряда» и некоторые моменты, связанные с отопительным сезоном (по дороге туда завозят топливо), решили отложить этот вопрос на следующий год, - прокомментировал он.
 
Владимир Шушкин также отметил, что до конца октября будет демонтирован дом №101 по улице Комсомольской, что позволит начать сооружение свайных оснований на этом участке, хотя изначально это не планировалось. 
 
Заместитель директора «Мостотряда» отметил, что подрядчик готов вложить собственные средства в создание объекта:
 
- Имея тот объем финансирования, учитывая наши возможности и некоторые технологические тонкости, мы готовы в течение этого года за счет собственных средств профинансировать работ на 200 млн рублей. В последующие периоды они будут предъявлены заказчику и оплачены. Стратегия и логика строительства вынуждает нас пойти на собственные траты.
 
А вот строительство дублера существующей улицы (от Чистопрудненской до путепровода) «Мостотряд» предлагает начать в 2018 году:
 
- В следующем году при помощи администрации, «Кировспецмонтажа» решить вопрос со строительством дублера существующей дороги. В этом году мы, скорее всего, ее переносить не будем.
 
И.о.главы администрации Роман Морозов добавил, что вопрос остается на повестке, но дорога появится в следующем году:
 
- В любом случае администрация, «Кировспецмонтаж», «Мостотряд» и «Гордормостстрой», которые являются заинтересованными лицами, будут искать компромиссное решение, чтобы на момент производства работ по окончанию улицы Чистопрудненской транспортная доступность для граждан была обеспечена с помощью временного дублера. Плюс через некоторое (в течение 3-4 недель) должно открыться движение по улице Совхоз-1, которая также должна разгрузить транспортную проблему, которая может там возникнуть, - пояснил он.
 
В разговор вмешался гендиректор «ГДМС» Алексей Вепрев, который не согласился с предложением перенести сроки создания улицы-дублера. Он считает, что дорогой можно пользоваться зимой:
 
- Работы, которые мы переносим на летне-весенний период, фактически исключают возможность пользоваться зимними дорогами.
 
По его словам, потом на асфальтовом полотне могут образоваться просадки.
 
- С точки зрения технологии, это правильно было бы сделать сейчас. То, что мы отодвинем сроки на более поздний период, точно не будет плюсом.
 
Алексей Вепрев отметил, что неудобства у жителей при проезде все равно возникнут и нужно их минимизировать.
 
- Если бы мы приступили к работам сейчас, то  мы отсыпали земполотно до улицы Чистопрудненской, дорога простояла бы зимный период, осела, и уже, допустим, в мае приступили бы к ее щебенению и асфальтированию, могли бы запустить ее как временный проезд, использовав максимально зимний период. Мы все равно будем вынуждены заниматься этим в летний период.
 
Замруководителя кировского «Управления капитального строительства» Оксана Шамовская отметила, что из 147 собственников квартир проживает 15 человек в домах, которые попали в зону строительства. Пока возведению объекта это не мешает.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте