Главы парламентов съедутся в Киров

16.10.2017 09:38:00 820 0

20 октября в Кирове, на площадке ОЗС, пройдет 51-е заседание законодательных органов Приволжья. Участниками мероприятия станут члены Ассоциации законодателей Приволжья – руководители всех региональных заксоб­раний.

Планируется приезд помощника полпреда президента РФ в ПФО Алексея Симонова, главы региона Игоря Васильева, областных чиновников, депутата Госдумы Кирилла Черкасов и его коллег из регионального парламента, главы города Елены Ковалевой. Основной вопрос повестки – эффективность господдержки АПК. Тему обсудят на примере Кировской области. Для изучения вопроса для членов ассоциации проведут экскурсии на ведущие агропредприятия региона, сообщили в ОЗС.
 
Вторая тема для обсуждения – развитие системы местного самоуправления, поддержка деловой активности селян и малых форм хозяйствования. Вопрос рассмотрят на примере Татарстана. Также в повестку включен вопрос об обеспечении лекарствами граждан, страдающих редкими заболеваниями, и изменения в Кодекс об административных правонарушениях. 
 
Напомним, Ассоциация законодателей ПФО создана в 2002 году. Заседания проводятся ежеквартально в разных городах округа. На площадке в Кирове приволжские законодатели собирались весной 2013 года: обсуждались темы жилищного строительства и поддержка АПК. Важным итогом съезда стало подписание ряда соглашений о сотрудничестве: между ОЗС Кировской и Нижегородской областей, ОЗС региона и Саратовской областной Думой, Самарской Губернской Думой и Заксобранием Ульяновской области. Реализация соглашений позволила усилить взаимодействие парламентов, отмечает источник.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте